Weigold&Böhm


  • Lisa Batiashvili

    Lisa Batiashvili
  • Denys Proshayev

    Denys Proshayev
  • David Garrett

    David Garrett
  • Concerto Köln

    Concerto Köln
  • Nicola Benedetti

    Nicola Benedetti
  • Venice Baroque Orchestra

    Venice Baroque Orchestra
  • Jos van Immerseel

    Jos van Immerseel
  • Philippe Jaroussky

    Philippe Jaroussky
  • Giuliano Carmignola

    Giuliano Carmignola
  • Miguel Harth-Bedoya

    Miguel Harth-Bedoya
  • Anima Eterna Brügge

    Anima Eterna Brügge
  • Chouchane Siranossian

    Chouchane Siranossian
  • Tal & Groethuysen

    Tal & Groethuysen
  • Alexandre Tharaud

    Alexandre Tharaud
  • Andrea Marcon

    Andrea Marcon
  • Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin

    Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin
  • Raphaela Gromes

  • Jean-Yves Thibaudet

    Jean-Yves Thibaudet
  • Javier Perianes

    Javier Perianes
  • Jean Rondeau

    Jean Rondeau
  • Russische Nationalphilharmonie

    Russische Nationalphilharmonie
  • Shao-Chia Lü

    Shao-Chia Lü
  • La Cetra Basel

    La Cetra Basel
  • Orfeo 55

    Orfeo 55
  • Katia & Marielle Labèque

    Katia & Marielle Labèque
  • Regensburger Domspatzen

    Regensburger Domspatzen
  • Ensemble Artaserse

    Ensemble Artaserse
By Year By Month By Week Today Search Jump to month
Events for
01 January 2020 - 20 February 2020
13. March 2019
  • 13.03.2019
    Juan José Chuquisengo & José Luis Madueño, 2 Klaviere
    Termine auf Anfrage

01. June 2019
  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine
    Partner: Alberto Mesirca, Gitarre - Loop-Maschine

  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine - Violoncello da spalla

  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

17. July 2019
  • 17.07.2019
    Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

25. July 2019
  • 25.07.2019
    Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

23. August 2019
  • 23.08.2019
    Jos van Immerseel, Klavier

06. September 2019
  • 06.09.2019
    Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

19. September 2019
  • 19.09.2019
    Anima Eterna Brugge - große Kammermusik

18. November 2019
  • 18.11.2019
    Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

01. January 2020
  • 01.01.2020
    Raphaela Gromes
    Orchester: Dresdner Philharmonie
    Dirigent: Aziz Shokhakimov
    Veranstaltungsort: Dresden

04. January 2020
  • 04.01.2020
    Julia Lezhneva
    Partner: Sergey Malov, Intrada Vokalensemble, Stanislav Shvets, Verena Usemann, Benedikt Kristiansson
    Orchester: State Academic Symphony Orchestra of Russia - "Evgeny Svetlanov"
    Dirigent: Vladimir Jurowski
    Veranstaltungsort: Moscow

05. January 2020
  • 05.01.2020
    Julia Lezhneva
    Partner: Sergey Malov, Intrada Vokalensemble, Stanislav Shvets, Verena Usemann, Benedikt Kristiansson
    Orchester: State Academic Symphony Orchestra of Russia - "Evgeny Svetlanov"
    Dirigent: Vladimir Jurowski
    Veranstaltungsort: Moscow

  • 05.01.2020
    Shao-Chia Lü
    Orchester: Taiwan National Symphony Orchestra
    Veranstaltungsort: Taipei

06. January 2020
  • 06.01.2020
    Gautier Capuçon
    Partner: Yuja Wang
    Veranstaltungsort: Elmau

  • 06.01.2020
    Julia Lezhneva
    Partner: Sergey Malov, Intrada Vokalensemble, Stanislav Shvets, Verena Usemann, Benedikt Kristiansson
    Orchester: State Academic Symphony Orchestra of Russia - "Evgeny Svetlanov"
    Dirigent: Vladimir Jurowski
    Veranstaltungsort: Moscow

07. January 2020
  • 07.01.2020
    Gautier Capuçon
    Partner: Yuja Wang
    Veranstaltungsort: Bremen

08. January 2020
  • 08.01.2020
    Gautier Capuçon
    Partner: Yuja Wang
    Veranstaltungsort: Hamburg

09. January 2020
  • 09.01.2020
    Alexandre Tharaud
    Veranstaltungsort: Darmstadt

  • 09.01.2020
    Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Moskau

10. January 2020
  • 10.01.2020
    Klavierduo Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Chicago

  • 10.01.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Sevilla

11. January 2020
  • 11.01.2020
    Raphaela Gromes
    Orchester: The Macao Orchestra
    Dirigent: Shao-Chia Lü
    Veranstaltungsort: Macao

12. January 2020
  • 12.01.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Valencia

14. January 2020
  • 14.01.2020
    Gautier Capuçon
    Partner: Yuja Wang
    Veranstaltungsort: München

  • 14.01.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Barcelona

  • 14.01.2020
    Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Mosbach

16. January 2020
  • 16.01.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: London

18. January 2020
  • 18.01.2020
    Nicola Benedetti
    Orchester: Royal Scottish National Orchestra
    Dirigent: Thomas Søndergård
    Veranstaltungsort: Ludwigsburg

  • 18.01.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 18.01.2020
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Halle

19. January 2020
  • 19.01.2020
    Gautier Capuçon
    Partner: Yuja Wang
    Veranstaltungsort: Baden-Baden

  • 19.01.2020
    Lisa Batiashvili
    Orchester: London Symphony Orchestra
    Dirigent: Simon Rattle
    Veranstaltungsort: London

20. January 2020
  • 20.01.2020
    Nicola Benedetti
    Orchester: Royal Scottish National Orchestra
    Veranstaltungsort: Antwerpen

  • 20.01.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Luxembourg

21. January 2020
  • 21.01.2020
    Nicola Benedetti
    Orchester: Royal Scottish National Orchestra
    Dirigent: Thomas Søndergård
    Veranstaltungsort: Aachen

22. January 2020
  • 22.01.2020
    Nicola Benedetti
    Orchester: Royal Scottish National Orchestra
    Dirigent: Thomas Søndergård
    Veranstaltungsort: Eindhoven

23. January 2020
  • 23.01.2020
    Nicola Benedetti
    Orchester: Royal Scottish National Orchestra
    Dirigent: Thomas Søndergård
    Veranstaltungsort: Regensburg

24. January 2020
  • 24.01.2020
    Alexandre Tharaud
    Veranstaltungsort: Mainz

  • 24.01.2020
    Julia Lezhneva
    Partner: Forian Boesch, Christiane Karg, Regula Mühlemann, Arnold Schönberg Chor
    Orchester: Cappella Andrea Barca
    Dirigent: András Schiff
    Veranstaltungsort: Salzburg

  • 24.01.2020
    Nicola Benedetti
    Orchester: Royal Scottish National Orchestra
    Dirigent: Thomas Søndergård
    Veranstaltungsort: Friedrichshafen

  • 24.01.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Paris

  • 24.01.2020
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem, Lena Neudauer
    Veranstaltungsort: München

  • 24.01.2020
    Jean Rondeau & ensemble

25. January 2020
  • 25.01.2020
    Lisa Batiashvili
    Orchester: London Symphony Orchestra
    Dirigent: Simon Rattle
    Veranstaltungsort: Paris

  • 25.01.2020
    Raphaela Gromes, Violoncello
    Partner: Julian Riem, Klavier

26. January 2020
  • 26.01.2020
    Alexandre Tharaud
    Veranstaltungsort: Flensburg

  • 26.01.2020
    Julia Lezhneva
    Partner: Forian Boesch, Christiane Karg, Regula Mühlemann, Arnold Schönberg Chor
    Orchester: Cappella Andrea Barca
    Dirigent: András Schiff
    Veranstaltungsort: Salzburg

28. January 2020
  • 28.01.2020
    Julia Lezhneva
    Orchester: L`Arpeggiata
    Dirigent: Christina Pluhar
    Veranstaltungsort: Salzburg

30. January 2020
  • 30.01.2020
    La Cetra Barockorchester Basel
    Partner: Carolyn Sampson, Richard Resch, Margriet Buchberger
    Dirigent: Andrea Marcon
    Veranstaltungsort: Salzburg

  • 30.01.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Köln

  • 30.01.2020
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Frankfurt

01. February 2020
  • 01.02.2020
    Chouchane Siranossian
    Partner: Nuron Mukumi
    Orchester: Ensemble Esperanza
    Veranstaltungsort: Bozen

  • 01.02.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Dortmund

03. February 2020
  • 03.02.2020
    Klavierduo Tal & Groethuysen
    Partner: Raphaela Gromes, Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Ofterschwang

  • 03.02.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Gstaad

05. February 2020
  • 05.02.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: La Caux de Fond

07. February 2020
  • 07.02.2020
    Chouchane Siranossian
    Partner: Dmytro Choni, Christoph Heesch
    Orchester: Ensemble Esperanza
    Veranstaltungsort: Bad Ragaz

  • 07.02.2020
    Julia Lezhneva
    Orchester: Tschaikowsky-Symphonie-Orchester des Moskauer Rundfunks
    Dirigent: Alexander Liebreich
    Veranstaltungsort: Moskau

  • 07.02.2020
    Katia & Marielle Labèque
    Orchester: Deutsche Radiophilharmonie Saarbrücken Kaiserslautern
    Dirigent: Pietari Inkinen
    Veranstaltungsort: Mannheim

  • 07.02.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Baden-Baden

  • 07.02.2020
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem, Arcis Saxophon Quartett
    Veranstaltungsort: Friedrichshafen

08. February 2020
  • 08.02.2020
    Venice Baroque Orchestra
    Partner: Julia Lezhneva, Sopran
    Dirigent: Andrea Marcon

09. February 2020
  • 09.02.2020
    Katia & Marielle Labèque
    Orchester: Deutsche Radiophilharmonie Saarbrücken Kaiserslautern
    Dirigent: Pietari Inkinen
    Veranstaltungsort: Saarbrücken

  • 09.02.2020
    Klavierduo Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Donaueschingen

  • 09.02.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Graz

11. February 2020
  • 11.02.2020
    Chouchane Siranossian
    Orchester: Ensemble Esperanza
    Veranstaltungsort: Bad Ragaz

  • 11.02.2020
    Philippe Jaroussky
    Partner: Jérôme Ducros
    Veranstaltungsort: Wien

  • 11.02.2020
    Raphaela Gromes
    Orchester: Neue Philharmonie Westfalen
    Dirigent: Andreas Hotz
    Veranstaltungsort: Recklinghausen

12. February 2020
  • 12.02.2020
    Julia Lezhneva
    Orchester: Venice Baroque Orchestra
    Dirigent: Andrea Marcon
    Veranstaltungsort: Wien

  • 12.02.2020
    Raphaela Gromes
    Orchester: Neue Philharmonie Westfalen
    Dirigent: Andreas Hotz
    Veranstaltungsort: Kamen

13. February 2020
  • 13.02.2020
    Gautier Capuçon
    Orchester: hr-Sinfonieorchester
    Dirigent: Alain Altinoglu
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 13.02.2020
    Lisa Batiashvili
    Orchester: London Symphony Orchestra
    Dirigent: Simon Rattle
    Veranstaltungsort: London

  • 13.02.2020
    Raphaela Gromes
    Orchester: Neue Philharmonie Westfalen
    Dirigent: Andreas Hotz
    Veranstaltungsort: Hildesheim

14. February 2020
  • 14.02.2020
    Chouchane Siranossian
    Partner: Christoph Heesch, Dmytro Choni
    Orchester: Ensemble Esperanza
    Veranstaltungsort: Bad Ragaz

  • 14.02.2020
    Concerto Köln
    Partner: Vivica Genaux
    Veranstaltungsort: Dresden

  • 14.02.2020
    Gautier Capuçon
    Orchester: hr-Sinfonieorchester
    Dirigent: Alain Altinoglu
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 14.02.2020
    Tal & Groethuysen, Klavierduo – Sergey Malov, Violine – Raphaela Gromes, Violoncello

17. February 2020
  • 17.02.2020
    Raphaela Gromes
    Orchester: Neue Philharmonie Westfalen
    Dirigent: Andreas Hotz
    Veranstaltungsort: Gelsenkirchen

18. February 2020
  • 18.02.2020
    Klavierduo Tal & Groethuysen
    Partner: Raphaela Gromes, Sergey Malov
    Veranstaltungsort: München

  • 18.02.2020
    Lisa Batiashvili
    Orchester: London Symphony Orchestra
    Dirigent: Simon Rattle
    Veranstaltungsort: Hamburg

19. February 2020
  • 19.02.2020
    Chouchane Siranossian
    Orchester: Hessisches Staatsorchester Wiesbaden
    Veranstaltungsort: Wiesbaden

20. February 2020
  • 20.02.2020
    Klavierduo Tal & Groethuysen
    Partner: Raphaela Gromes, Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 20.02.2020
    Lisa Batiashvili
    Orchester: London Symphony Orchestra
    Dirigent: Simon Rattle
    Veranstaltungsort: Baden-Baden