News

Concerts

  • Chouchane Siranossian

    Bonn, 8:00 pm

    Orchestra:

    Beethoven Orchester Bonn

    Program:

    Beethoven: Musik zu einem Ritterballett WoO 1 Romberg: Violinkonzert Nr. VII A-Dur SteR 47 Waldstein: Sinfonie d-Dur

    Location:

    La Redoute

    Organizer:

    http://www.beethoven-orchester.de/

  • Julia Lezhneva

    Bamberg, 6:00 pm

    Orchestra:

    Bamberger Symphoniker - Bayerische Staatsphilharmonie

    Conductor:

    Giovanni Antonini

    Program:

    Haydn: Sinfonie Nr. 85 B-Dur Hob.I: 85 ´´La Reine´´ - 4. Pariser Sinfonie Mozart: ´´Exsultate, jubilate´´ - Motette für Sopran, Orchester und Orgel KV 165 Rossini: Assisa ai pié di un salice aus der Oper Otello Rossini: Tanti affetti in tal momento - Arie aus der Oper La Donna del lago Mendelssohn Bartholdy: Sinfonie Nr. 4 A-Dur MWV N 16 ´´Italienische´´ (op. 90)

    Location:

    Konzert- und Kongresshalle

    Organizer:

    https://www.bamberger-symphoniker.de

  • Thibaut Garcia

    Aschaffenburg, 7:30 pm

    Program:

    Giuliani: Grande Ouverture op. 61 Barrios Mangoré: Mazurka Appassionata Chopin: Prélude Nr. 4 e-Moll op. 28 (arr. für Gitarre von Agustín Barrios Mangoré) Barrios Mangoré: Una limosna por el amor de Dios Barrios Mangoré: Vals Nr. 4 G-Dur op. 8 Barrios Mangoré: Chôro da saudade g-Moll Barrios Mangoré: Danza Paraguaya Pause: Pause (Interval) Barrios Mangoré: Las Abejas Barrios Mangoré: Maxixe A-Dur Paganini: Caprice Nr. 24 (arr. für Gitarre von John Williams) Barrios Mangoré: Julia Florida Barrios Mangoré: Vals Nr. 3 d-Moll op. 8 Beethoven: Sonate Mondscheinsonate Nr. 14 cis-Moll op. 27 Nr. 2 (arr. für Gitarre von Agustín Barrios Mangoré) Barrios Mangoré: La Catedral

    Location:

    Stadttheater Aschaffenburg

    Organizer:

    https://www.kulturamt-aschaffenburg.de/

  • Sergey Malov

    Florenz, 4:00 pm

    Program:

    • Bartók Unisono (from Mikrokosmos) for Solo Cello
    • Bach Cello Suite No. 6
    • Bach Toccata and Fugue for Solo Violin
    • Bartók Solo Violin Sonata

    Location:

    Teatro della Pergola Firenze

    Organizer:

    https://amicimusicafirenze.it/

    • Sergey Malov

  • Julia Lezhneva

    Bamberg, 8:00 pm

    Orchestra:

    Bamberger Symphoniker - Bayerische Staatsphilharmonie

    Conductor:

    Giovanni Antonini

    Program:

    Haydn: Sinfonie Nr. 85 B-Dur Hob.I: 85 ´´La Reine´´ - 4. Pariser Sinfonie Mozart: ´´Exsultate, jubilate´´ - Motette für Sopran, Orchester und Orgel KV 165 Rossini: Assisa ai pié di un salice aus der Oper Otello Rossini: Tanti affetti in tal momento - Arie aus der Oper La Donna del lago Mendelssohn Bartholdy: Sinfonie Nr. 4 A-Dur MWV N 16 ´´Italienische´´ (op. 90)

    Location:

    Konzert- und Kongresshalle

    Organizer:

    https://www.bamberger-symphoniker.de