Weigold&Böhm


  • Lisa Batiashvili

    Lisa Batiashvili
  • Denys Proshayev

    Denys Proshayev
  • David Garrett

    David Garrett
  • Concerto Köln

    Concerto Köln
  • Nicola Benedetti

    Nicola Benedetti
  • Venice Baroque Orchestra

    Venice Baroque Orchestra
  • Jos van Immerseel

    Jos van Immerseel
  • Philippe Jaroussky

    Philippe Jaroussky
  • Giuliano Carmignola

    Giuliano Carmignola
  • Miguel Harth-Bedoya

    Miguel Harth-Bedoya
  • Anima Eterna Brügge

    Anima Eterna Brügge
  • Gautier Capuçon

    Gautier Capuçon
  • Tal & Groethuysen

    Tal & Groethuysen
  • Alexandre Tharaud

    Alexandre Tharaud
  • Andrea Marcon

    Andrea Marcon
  • Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin

    Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin
  • Raphaela Gromes

  • Jean-Yves Thibaudet

    Jean-Yves Thibaudet
  • Jean Rondeau

    Jean Rondeau
  • Javier Perianes

    Javier Perianes
  • Russische Nationalphilharmonie

    Russische Nationalphilharmonie
  • Shao-Chia Lü

    Shao-Chia Lü
  • La Cetra Basel

    La Cetra Basel
  • Orfeo 55

    Orfeo 55
  • Katia & Marielle Labèque

    Katia & Marielle Labèque
  • Regensburger Domspatzen

    Regensburger Domspatzen
  • Ensemble Artaserse

    Ensemble Artaserse
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Heute Suche Gehe zu Monat
Termine für
01 Januar 2019 - 11 Dezember 2019
10. Januar 2019
  • 10.01.2019
    Jean Rondeau
    Orchester: Concerto Köln
    Veranstaltungsort: Stuttgart

12. Januar 2019
  • 12.01.2019
    Denys Proshayev
    Veranstaltungsort: Herrsching

13. Januar 2019
  • 13.01.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Mürzzuschlag

14. Januar 2019
  • 14.01.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Mikhail Antonenko
    Veranstaltungsort: Wien

20. Januar 2019
  • 20.01.2019
    Concerto Köln
    Partner: Shunske Sato, Nils Moenkemeyer
    Dirigent: Kent Nagano
    Veranstaltungsort: Köln

24. Januar 2019
  • 24.01.2019
    Giuliano Carmignola
    Partner: Riccardo Doni, Jadran Duncumb, Marco Testori
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 24.01.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Berliner Philharmoniker
    Dirigent: Alan Gilbert
    Veranstaltungsort: Berlin

25. Januar 2019
  • 25.01.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Berliner Philharmoniker
    Dirigent: Alan Gilbert
    Veranstaltungsort: Berlin

26. Januar 2019
  • 26.01.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Berliner Philharmoniker
    Dirigent: Alan Gilbert
    Veranstaltungsort: Berlin

01. Februar 2019
  • 01.02.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Jacquelyn Wagner, Julian Prégardien, Liang Li
    Orchester: Münchner Philharmoniker
    Dirigent: Andrew Manze
    Veranstaltungsort: München

02. Februar 2019
  • 02.02.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Jacquelyn Wagner, Julian Prégardien, Liang Li
    Orchester: Münchner Philharmoniker
    Dirigent: Andrew Manze
    Veranstaltungsort: München

03. Februar 2019
  • 03.02.2019
    Concerto Köln
    Partner: Valer Sabadus
    Veranstaltungsort: Duisburg

  • 03.02.2019
    Jean Rondeau
    Veranstaltungsort: Stuttgart

  • 03.02.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Jacquelyn Wagner, Julian Prégardien, Liang Li
    Orchester: Münchner Philharmoniker
    Dirigent: Andrew Manze
    Veranstaltungsort: München

05. Februar 2019
  • 05.02.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Chamber Orchestra of Europe
    Dirigent: Bernard Haitink
    Veranstaltungsort: Luxemburg

07. Februar 2019
  • 07.02.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Chamber Orchestra of Europe
    Dirigent: Bernard Haitink
    Veranstaltungsort: Köln

  • 07.02.2019
    Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Berlin

09. Februar 2019
  • 09.02.2019
    Gautier Capuçon
    Partner: Denis Matsuev
    Orchester: Mariinsky Theatre Symphony Orchestra
    Dirigent: Maestro Valery Gergiev
    Veranstaltungsort: München

  • 09.02.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Oviedo Filarmonía
    Dirigent: Mikhail Antonenko
    Veranstaltungsort: Oviedo

10. Februar 2019
  • 10.02.2019
    Gautier Capuçon
    Partner: Frank Braley
    Veranstaltungsort: Elmau

  • 10.02.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Warth-Weitingen

14. Februar 2019
  • 14.02.2019
    Denys Proshayev
    Orchester: Helsingborgs Symfoniorkester
    Dirigent: Stefan Solyom
    Veranstaltungsort: Helsingborg

15. Februar 2019
  • 15.02.2019
    Denys Proshayev
    Orchester: Helsingborgs Symfoniorkester
    Dirigent: Stefan Solyom
    Veranstaltungsort: Helsingborg

  • 15.02.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Konzerthaus Orchester Berlin
    Dirigent: Pablo González
    Veranstaltungsort: Berlin

16. Februar 2019
  • 16.02.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Konzerthaus Orchester Berlin
    Dirigent: Pablo González
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 16.02.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Aichach

17. Februar 2019
  • 17.02.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Konzerthaus Orchester Berlin
    Dirigent: Pablo González
    Veranstaltungsort: Berlin

21. Februar 2019
  • 21.02.2019
    Yaara Tal
    Veranstaltungsort: München

23. Februar 2019
  • 23.02.2019
    Sergey Malov
    Partner: Chouchanne Siranossian, Violin
    Orchester: Capriccio Barockorchester
    Veranstaltungsort: Basel

24. Februar 2019
  • 24.02.2019
    Sergey Malov
    Partner: Chouchanne Siranossian, Violin
    Orchester: Capriccio Barockorchester
    Veranstaltungsort: Zürich

25. Februar 2019
  • 25.02.2019
    Alexandre Tharaud
    Veranstaltungsort: Wilhelmshaven

  • 25.02.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Plansee

26. Februar 2019
  • 26.02.2019
    Giuliano Carmignola
    Orchester: Concerto Köln
    Veranstaltungsort: Genf

01. März 2019
  • 01.03.2019
    Alexandre Tharaud
    Veranstaltungsort: Dortmund

  • 01.03.2019
    Sergey Malov
    Orchester: Orquesta Barocca de Sevilla
    Veranstaltungsort: Sevilla

02. März 2019
  • 02.03.2019
    Sergey Malov
    Orchester: Orquesta Barocca de Sevilla
    Veranstaltungsort: Sevilla

06. März 2019
  • 06.03.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Beirut

09. März 2019
  • 09.03.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Edenkoben

10. März 2019
  • 10.03.2019
    Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Frankfurt

13. März 2019
  • 13.03.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Bolshoi Symphony Orchestra
    Veranstaltungsort: Moskau

  • 13.03.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Orchester: Orchestre Symphonique de Montréal
    Dirigent: Kent Nagano
    Veranstaltungsort: Hamburg

  • 13.03.2019
    Lisa Batiashvili
    Partner: François Leleux
    Orchester: Camerata Salzburg
    Veranstaltungsort: Wiesbaden

  • 13.03.2019
    Juan José Chuquisengo & José Luis Madueño, 2 Klaviere
    Termine auf Anfrage

14. März 2019
  • 14.03.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Orchester: Orchestre Symphonique de Montréal
    Dirigent: Kent Nagano
    Veranstaltungsort: Essen

  • 14.03.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Berlin

15. März 2019
  • 15.03.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Bolshoi Symphony Orchestra
    Veranstaltungsort: Moskau

16. März 2019
  • 16.03.2019
    Lisa Batiashvili
    Partner: François Leleux
    Orchester: Camerata Salzburg
    Veranstaltungsort: München

17. März 2019
  • 17.03.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Bolshoi Symphony Orchestra
    Veranstaltungsort: Moskau

  • 17.03.2019
    Denys Proshayev
    Theater
    Partner: Mitglieder des Osnabrücker Symphonieorchesters
    Veranstaltungsort: Osnabrück

19. März 2019
  • 19.03.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Bolshoi Symphony Orchestra
    Veranstaltungsort: Moskau

  • 19.03.2019
    Gautier Capuçon
    Partner: Gabriela Montero
    Veranstaltungsort: Göppingen

21. März 2019
  • 21.03.2019
    Alexandre Tharaud
    Partner: Jean-Guihen Queyras
    Veranstaltungsort: Salzburg

  • 21.03.2019
    Concerto Köln
    Partner: Chorwerk Ruhr, Julian Prégardien, Alex Potter
    Dirigent: Florian Helgath
    Veranstaltungsort: Coesfeld

  • 21.03.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Orchester: Orchestre Symphonique de Montréal
    Dirigent: Kent Nagano
    Veranstaltungsort: München

22. März 2019
  • 22.03.2019
    Concerto Köln
    Partner: Chorwerk Ruhr, Julian Prégardien, Alex Potter
    Dirigent: Florian Helgath
    Veranstaltungsort: Kempen

  • 22.03.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Philharmonisches Staatsorchester Hamburg
    Dirigent: Diego Fasolis
    Veranstaltungsort: Hamburg

23. März 2019
  • 23.03.2019
    Venice Baroque Orchestra
    Partner: Avi Avital, Nuria Rial
    Veranstaltungsort: Heidelberg

24. März 2019
  • 24.03.2019
    Alexandre Tharaud
    Partner: Jean-Guihen Queyras
    Veranstaltungsort: Coesfeld

25. März 2019
  • 25.03.2019
    Alexandre Tharaud
    Partner: Jean-Guihen Queyras
    Veranstaltungsort: Leverkusen

  • 25.03.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Orchester: Orchestre Symphonique de Montréal
    Dirigent: Kent Nagano
    Veranstaltungsort: Berlin

26. März 2019
  • 26.03.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Max Emanuel Cencic
    Orchester: Armonia Atenea
    Dirigent: George Petrou
    Veranstaltungsort: Wien

28. März 2019
  • 28.03.2019
    Katia & Marielle Labèque
    Orchester: Orchestre National de France
    Dirigent: Alain Altinoglu
    Veranstaltungsort: Essen

29. März 2019
  • 29.03.2019
    Anima Eterna Brugge
    Partner: Chouchane Siranossian
    Dirigent: Jakob Lehmann
    Veranstaltungsort: Heidelberg

30. März 2019
  • 30.03.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Philharmonisches Staatsorchester Hamburg
    Dirigent: Diego Fasolis
    Veranstaltungsort: Hamburg

  • 30.03.2019
    Philippe Jaroussky
    Orchester: Ensemble Artaserse
    Veranstaltungsort: Berlin

01. April 2019
  • 01.04.2019
    Jean Rondeau
    Partner: Keyvan Chemirani, Thomas Dunford
    Veranstaltungsort: Köln

  • 01.04.2019
    Philippe Jaroussky
    Orchester: Ensemble Artaserse
    Veranstaltungsort: Hannover

03. April 2019
  • 03.04.2019
    Philippe Jaroussky
    Orchester: Ensemble Artaserse
    Veranstaltungsort: Hamburg

  • 03.04.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Dublin

04. April 2019
  • 04.04.2019
    Giuliano Carmignola
    Orchester: I TEMPI Kammerorchester
    Dirigent: Gevorg Gharabekyan
    Veranstaltungsort: Zürich

  • 04.04.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Cork

05. April 2019
  • 05.04.2019
    Giuliano Carmignola
    Orchester: I TEMPI Kammerorchester
    Dirigent: Gevorg Gharabekyan
    Veranstaltungsort: Basel

06. April 2019
  • 06.04.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Letterkenny

07. April 2019
  • 07.04.2019
    Katia & Marielle Labèque
    Partner: Thom Yorke, Bryce Dessner, David Chalmin
    Veranstaltungsort: Paris

  • 07.04.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Dun Laoghaire

08. April 2019
  • 08.04.2019
    Katia & Marielle Labèque
    Partner: Thom Yorke, Bryce Dessner, David Chalmin
    Veranstaltungsort: Lyon

  • 08.04.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Castlebar

09. April 2019
  • 09.04.2019
    Katia & Marielle Labèque
    Partner: Thom Yorke, Bryce Dessner, David Chalmin
    Veranstaltungsort: London

10. April 2019
  • 10.04.2019
    Katia & Marielle Labèque
    Partner: Thom Yorke, Bryce Dessner, David Chalmin
    Veranstaltungsort: Hamburg

  • 10.04.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Waterford

11. April 2019
  • 11.04.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Wexford

12. April 2019
  • 12.04.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Berit Solset, Sophie Hamsen, Patrick Grahl, Ludwig Mittelhammer, Collegium Vocale Gent
    Orchester: Akademie für alte Musik Berlin
    Dirigent: Benjamin Bayl
    Veranstaltungsort: Antwerpen

  • 12.04.2019
    Katia & Marielle Labèque
    Veranstaltungsort: Leipzig

13. April 2019
  • 13.04.2019
    Javier Perianes
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 13.04.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Berit Solset, Sophie Hamsen, Patrick Grahl, Ludwig Mittelhammer, Collegium Vocale Gent
    Orchester: Akademie für alte Musik Berlin
    Dirigent: Benjamin Bayl
    Veranstaltungsort: Gent

  • 13.04.2019
    Philippe Jaroussky
    Orchester: Ensemble Artaserse
    Veranstaltungsort: Essen

14. April 2019
  • 14.04.2019
    Denys Proshayev
    Theater und Konzerthaus
    Partner: Nadia Mokhtari, Klavier
    Veranstaltungsort: Solingen

  • 14.04.2019
    Javier Perianes
    Veranstaltungsort: Essen

  • 14.04.2019
    Jean Rondeau
    Partner: Quatuor Nevermind
    Veranstaltungsort: Ettlingen

15. April 2019
  • 15.04.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Berit Solset, Sophie Hamsen, Patrick Grahl, Ludwig Mittelhammer, Collegium Vocale Gent
    Orchester: Akademie für alte Musik Berlin
    Dirigent: Benjamin Bayl
    Veranstaltungsort: Hamburg

30. April 2019
  • 30.04.2019
    Concerto Köln
    Partner: Simone Kermes
    Veranstaltungsort: Schwetzingen

01. Mai 2019
  • 01.05.2019
    Concerto Köln
    Partner: Benjamin Appl
    Veranstaltungsort: Weimar

02. Mai 2019
  • 02.05.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Severnaya Venezia
    Dirigent: Eduard Tomsha
    Veranstaltungsort: Tallinn

04. Mai 2019
  • 04.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Chemnitz

05. Mai 2019
  • 05.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Erfurt

  • 05.05.2019
    Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Wiesloch

07. Mai 2019
  • 07.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Berlin

09. Mai 2019
  • 09.05.2019
    Jean Rondeau
    Partner: Liebesbier Bayreuth
    Veranstaltungsort: Bayreuth

10. Mai 2019
  • 10.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Dortmund

  • 10.05.2019
    Giuliano Carmignola
    Orchester: Concerto Köln
    Veranstaltungsort: Verona

  • 10.05.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Luca Pianca
    Orchester: La Voce Strumentale
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky
    Veranstaltungsort: Bayreuth

11. Mai 2019
  • 11.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Oberhausen

  • 11.05.2019
    Giuliano Carmignola
    Orchester: Concerto Köln
    Veranstaltungsort: Rom

  • 11.05.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Medebach

12. Mai 2019
  • 12.05.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Museumsorchester Frankfurt
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 12.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Köln

  • 12.05.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Würth Philharmoniker
    Dirigent: Dieter Holzapfel
    Veranstaltungsort: Bad Zwischenahn

14. Mai 2019
  • 14.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Zürich

15. Mai 2019
  • 15.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Stuttgart

17. Mai 2019
  • 17.05.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Museumsorchester Frankfurt
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 17.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Hannover

18. Mai 2019
  • 18.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Braunschweig

19. Mai 2019
  • 19.05.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Museumsorchester Frankfurt
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 19.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Leipzig

20. Mai 2019
  • 20.05.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Accademia Nazionale di Santa Cecilia
    Dirigent: Antonio Pappano
    Veranstaltungsort: Dresden

21. Mai 2019
  • 21.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Bremen

  • 21.05.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Carlo Vistoli
    Orchester: Capella Gabetta
    Veranstaltungsort: Epau

22. Mai 2019
  • 22.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Schwerin

23. Mai 2019
  • 23.05.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Museumsorchester Frankfurt
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 23.05.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Accademia Nazionale di Santa Cecilia
    Dirigent: Antonio Pappano
    Veranstaltungsort: Freiburg

24. Mai 2019
  • 24.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Kiel

  • 24.05.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Accademia Nazionale di Santa Cecilia
    Dirigent: Antonio Pappano
    Veranstaltungsort: Essen

25. Mai 2019
  • 25.05.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Museumsorchester Frankfurt
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 25.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Hamburg

27. Mai 2019
  • 27.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Mannheim

28. Mai 2019
  • 28.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 28.05.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Scottish Chamber Orchestra
    Veranstaltungsort: Würzburg

29. Mai 2019
  • 29.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: München

30. Mai 2019
  • 30.05.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Museumsorchester Frankfurt
    Veranstaltungsort: Frankfurt

31. Mai 2019
  • 31.05.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Orchester: Neue Philharmonie Frankfurt
    Veranstaltungsort: Wien

01. Juni 2019
  • 01.06.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Frankfurter Opern- und Museumsorchester
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine - Violoncello da spalla

  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine
    Partner: Alberto Mesirca, Gitarre - Loop-Maschine

  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine - Violoncello da spalla

  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

  • 01.06.2019
    Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

02. Juni 2019
  • 02.06.2019
    Denys Proshayev
    Veranstaltungsort: Schloss Montabaur

  • 02.06.2019
    Jasmin Toccata
    Veranstaltungsort: Halle

  • 02.06.2019
    La Cetra Barockorchester Basel
    Partner: Maurice Steger, Daniele Caminiti, Sebastian Wienand
    Dirigent: Maurice Steger
    Veranstaltungsort: Stockstadt

03. Juni 2019
  • 03.06.2019
    Jasmin Toccata
    Veranstaltungsort: Dresden

05. Juni 2019
  • 05.06.2019
    Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Köln

06. Juni 2019
  • 06.06.2019
    Jean-Yves Thibaudet, Gautier Capuçon
    Orchester: WDR Sinfonieorchester Köln
    Dirigent: Michael Sanderling
    Veranstaltungsort: Wuppertal

07. Juni 2019
  • 07.06.2019
    Jean-Yves Thibaudet, Gautier Capuçon
    Veranstaltungsort: Ludwigsburg

08. Juni 2019
  • 08.06.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Frankfurter Opern- und Museumsorchester
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 08.06.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Max Emanuel Cencic
    Orchester: Armonia Atenea
    Dirigent: George Petrou
    Veranstaltungsort: Salzburg

09. Juni 2019
  • 09.06.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Frankfurter Opern- und Museumsorchester
    Dirigent: Andrej Boreiko
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 09.06.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: MS Europa 2

10. Juni 2019
  • 10.06.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Frankfurter Opern- und Museumsorchester
    Dirigent: Andrej Boreiko
    Veranstaltungsort: Frankfurt

  • 10.06.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Frankfurter Opern- und Museumsorchester
    Dirigent: Andrej Boreiko
    Veranstaltungsort: Frankfurt

15. Juni 2019
  • 15.06.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Orchester: Arcis Saxophon Quartett
    Veranstaltungsort: Abtei Liesborn

16. Juni 2019
  • 16.06.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Deutsches Symphonie-Orchester Berlin
    Dirigent: Lionel Bringuier
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 16.06.2019
    Tal & Groethuysen
    Partner: Chor des NDR
    Dirigent: Klaas Stok
    Veranstaltungsort: Hamburg

17. Juni 2019
  • 17.06.2019
    La Cetra Barockorchester Basel
    Partner: Jörg Halubek, Chouchane Siranossian, Katharina Heutjer
    Dirigent: Andrea Marcon
    Veranstaltungsort: Leipzig

18. Juni 2019
  • 18.06.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Zürich

19. Juni 2019
  • 19.06.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Köln

20. Juni 2019
  • 20.06.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Essener Philharmoniker
    Dirigent: Tomas Netopil
    Veranstaltungsort: Essen

21. Juni 2019
  • 21.06.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Essener Philharmoniker
    Dirigent: Tomas Netopil
    Veranstaltungsort: Essen

22. Juni 2019
  • 22.06.2019
    Raphaela Gromes
    Orchester: Symphonieorchester des MDR
    Dirigent: Andrea Marcon
    Veranstaltungsort: Zwickau

  • 22.06.2019
    Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Schafstall

23. Juni 2019
  • 23.06.2019
    Raphaela Gromes
    Orchester: Symphonieorchester des MDR
    Dirigent: Andrea Marcon
    Veranstaltungsort: Schmalkalden

26. Juni 2019
  • 26.06.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: San Francisco Youth Symphony Orchestra
    Veranstaltungsort: Hamburg

27. Juni 2019
  • 27.06.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Orchester: Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks
    Dirigent: Mariss Jansons
    Veranstaltungsort: München

  • 27.06.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Luca Pianca
    Orchester: La Voce Strumentale
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky
    Veranstaltungsort: Bad Kissingen

28. Juni 2019
  • 28.06.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Orchester: Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks
    Dirigent: Mariss Jansons
    Veranstaltungsort: München

  • 28.06.2019
    Katia & Marielle Labèque
    Orchester: Orchester der Schlossfestspiele Ludwigsburg
    Dirigent: Pietari Inkinen
    Veranstaltungsort: Ludwigsburg

29. Juni 2019
  • 29.06.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Luca Pianca
    Orchester: La Voce Strumentale
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky
    Veranstaltungsort: Burghausen

  • 29.06.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: San Francisco Youth Symphony Orchestra
    Veranstaltungsort: Berlin

30. Juni 2019
  • 30.06.2019
    Denys Proshayev
    Partner: Mira Tujakbajewa
    Veranstaltungsort: Landow

  • 30.06.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Orchester: Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks
    Dirigent: Mariss Jansons
    Veranstaltungsort: Ingolstadt

01. Juli 2019
  • 01.07.2019
    Gautier Capuçon
    Partner: Samuel Parent
    Veranstaltungsort: Elmau

02. Juli 2019
  • 02.07.2019
    Gautier Capuçon, Lisa Batiashvili, Jean-Yves Thibaudet
    Veranstaltungsort: Ingolstadt

  • 02.07.2019
    Trio Cabane (Jazz)
    Partner: Jean Rondeau, Klavier - N.N., Kontrabass - N.N., Percussion

03. Juli 2019
  • 03.07.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Mikhail Shekhtman
    Veranstaltungsort: Bad Kissingen

04. Juli 2019
  • 04.07.2019
    Denys Proshayev
    Partner: Mira Tujakbajewa
    Veranstaltungsort: Konau (Festspiele Mecklenburg-Vorpommern)

  • 04.07.2019
    Gautier Capuçon
    Partner: Samuel Parent
    Veranstaltungsort: Elmau

05. Juli 2019
  • 05.07.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
    Dirigent: Paavo Järvi
    Veranstaltungsort: Ingolstadt

  • 05.07.2019
    Philippe Jaroussky
    Orchester: Ensemble Artaserse
    Veranstaltungsort: Rheingau

06. Juli 2019
  • 06.07.2019
    Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Joensuu

07. Juli 2019
  • 07.07.2019
    Philippe Jaroussky
    Orchester: Ensemble Artaserse
    Veranstaltungsort: München

09. Juli 2019
  • 09.07.2019
    Gautier Capuçon
    Veranstaltungsort: Elmau

  • 09.07.2019
    Philippe Jaroussky
    Orchester: Ensemble Artaserse
    Veranstaltungsort: Neumarkt

10. Juli 2019
  • 10.07.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Leia Zhu
    Orchester: Festival Strings Lucerne
    Dirigent: Alexander Janiczek
    Veranstaltungsort: Eltville am Rhein

  • 10.07.2019
    Sergey Malov
    Orchester: Romanian Sinfonietta Orchestra
    Dirigent: Horia Andreescu
    Veranstaltungsort: Bukarest

  • 10.07.2019
    Venice Baroque Orchestra
    Termine auf Anfrage
    Partner: Eigene Solisten des VBO

11. Juli 2019
  • 11.07.2019
    Philippe Jaroussky
    Orchester: Ensemble Artaserse
    Veranstaltungsort: Bad Kissingen

  • 11.07.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Leia Zhu
    Orchester: Festival Strings Lucerne
    Dirigent: Alexander Janiczek
    Veranstaltungsort: Passau

12. Juli 2019
  • 12.07.2019
    Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Germering

14. Juli 2019
  • 14.07.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
    Dirigent: Paavo Järvi
    Veranstaltungsort: Bad Kissingen

16. Juli 2019
  • 16.07.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Luca Pianca
    Orchester: La Voce Strumentale
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky
    Veranstaltungsort: SHMF

  • 16.07.2019
    La Voce Strumentale - Julia Lezhneva
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky

17. Juli 2019
  • 17.07.2019
    Concerto Köln
    Veranstaltungsort: Frauenchiemsee

  • 17.07.2019
    Denys Proshayev
    Veranstaltungsort: Tonebank Music Festival, Windsor, Connecticut (USA)

  • 17.07.2019
    Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

18. Juli 2019
  • 18.07.2019
    Regensburger Domspatzen
    Dirigent: Domkapellmeister Roland Büchner
    Veranstaltungsort: Passau

19. Juli 2019
  • 19.07.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Raitenhaslach

20. Juli 2019
  • 20.07.2019
    Denys Proshayev
    Partner: Shih-Kai Lin (Violine)
    Veranstaltungsort: Tonebank Music Festival, Windsor, Connecticut (USA)

  • 20.07.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Grafenegg

  • 20.07.2019
    Regensburger Domspatzen
    Dirigent: Domkapellmeister Roland Büchner
    Veranstaltungsort: Chorin

21. Juli 2019
  • 21.07.2019
    Raphaela Gromes, Violoncello
    Partner: Julian Riem, Klavier

25. Juli 2019
  • 25.07.2019
    Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

27. Juli 2019
  • 27.07.2019
    La Cetra Barockorchester Basel
    Partner: Patricia Petibon
    Dirigent: Karel Valter
    Veranstaltungsort: Saanen

28. Juli 2019
  • 28.07.2019
    Concerto Köln
    Veranstaltungsort: Passau

29. Juli 2019
  • 29.07.2019
    Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Ansbach

01. August 2019
  • 01.08.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Sochi Symphony Orchestra
    Dirigent: Mikhail Shekhtman
    Veranstaltungsort: Sotschi

03. August 2019
  • 03.08.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Il Giardino Armonico
    Dirigent: Giovanni Antonini
    Veranstaltungsort: Bodö

08. August 2019
  • 08.08.2019
    Quatuor Nevermind
    Veranstaltungsort: SHMF

09. August 2019
  • 09.08.2019
    Quatuor Nevermind
    Veranstaltungsort: SHMF

10. August 2019
  • 10.08.2019
    Concerto Köln
    Partner: Benjamin Appl, Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Turku

  • 10.08.2019
    Jean Rondeau
    Veranstaltungsort: SHMF

  • 10.08.2019
    Katia Labèque
    Partner: David Chalmin, Raphaël Séguinier, Massimo Pupillo, Yaman Okur
    Veranstaltungsort: SHMF

  • 10.08.2019
    Katia und Marielle Labèque
    Partner: David Chalmin, electric guitar, vocals, synths & electronics - Massimo Pupillo, electric bass - Raphael Séguinier, percussion, drums & electronics - Guillaume Loubère, sound engineer - Yaman Okur, dance

14. August 2019
  • 14.08.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Orchestre d´Auvergne
    Dirigent: Roberto Forés Veses
    Veranstaltungsort: La Vezere

15. August 2019
  • 15.08.2019
    Concerto Köln
    Partner: Chorwerk Ruhr, Gabriela Scherer, Anke Vondung, Tilman Lichdi, Michael Volle
    Dirigent: Florian Helgath
    Veranstaltungsort: Rheingau

  • 15.08.2019
    Jasmin Toccata
    Partner: Jean Rondeau, Cembalo - Thomas Dunford, Laute - Keyvan Chemirani, Santur, zarb

16. August 2019
  • 16.08.2019
    Jasmin Toccata
    Veranstaltungsort: Mosel Musik

  • 16.08.2019
    Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Hamburg

18. August 2019
  • 18.08.2019
    Orfeo 55
    Partner: Nathalie Stutzmann, Leon Kosavic
    Dirigent: Nathalie Stutzmann
    Veranstaltungsort: Kappeln

19. August 2019
  • 19.08.2019
    Orfeo 55
    Partner: Nathalie Stutzmann, Leon Kosavic
    Dirigent: Nathalie Stutzmann
    Veranstaltungsort: Hamburg

23. August 2019
  • 23.08.2019
    Jos van Immerseel, Klavier

25. August 2019
  • 25.08.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Luca Pianca
    Orchester: La Voce Strumentale
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky
    Veranstaltungsort: Innsbruck

  • 25.08.2019
    Katia & Marielle Labèque
    Partner: Katja Riemann
    Orchester: Deutsches Kammerorchester Berlin
    Dirigent: Gabriel Adorján
    Veranstaltungsort: Rostock

28. August 2019
  • 28.08.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Luca Pianca
    Orchester: La Voce Strumentale
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky
    Veranstaltungsort: Sion (CH)

30. August 2019
  • 30.08.2019
    Denys Proshayev
    Partner: Alexander Ghindin, Klavier
    Veranstaltungsort: Wasserschloss Gesmold

  • 30.08.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Aurora Orchestra
    Dirigent: Nicholas Collon
    Veranstaltungsort: Wiesbaden

31. August 2019
  • 31.08.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: La Voce Strumentale
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky
    Veranstaltungsort: Moskau

01. September 2019
  • 01.09.2019
    Denys Proshayev
    www.schlossmusikgesmold.com
    Partner: Nadia Mokhtari, Klavier
    Veranstaltungsort: Wasserschloss Gesmold

02. September 2019
  • 02.09.2019
    Alexandre Tharaud
    Veranstaltungsort: Traunstein

03. September 2019
  • 03.09.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem, Arcis Saxophon Quartett
    Veranstaltungsort: Traunstein

04. September 2019
  • 04.09.2019
    Denys Proshayev, Klavier

06. September 2019
  • 06.09.2019
    Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

07. September 2019
  • 07.09.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Concerto Köln
    Veranstaltungsort: Fenetranges

  • 07.09.2019
    Sergey Malov
    Orchester: Joven Orquesta Barroca de Andalucía
    Veranstaltungsort: Malaga

08. September 2019
  • 08.09.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Malgarten

09. September 2019
  • 09.09.2019
    Concerto Köln
    Weitere Termine auf Anfrage
    Partner: Julia Lezhneva, Sopran

12. September 2019
  • 12.09.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Würth Philharmoniker
    Veranstaltungsort: Bukarest

  • 12.09.2019
    Jean-Yves Thibaudet, Klavier
    Partner: Midori, Violine

13. September 2019
  • 13.09.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Partner: Midori
    Veranstaltungsort: Germering

  • 13.09.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Il Giardino Armonico
    Dirigent: Giovanni Antonini
    Veranstaltungsort: Wroclaw

14. September 2019
  • 14.09.2019
    Raphaela Gromes, Violoncello
    Partner: Julian Riem, Klavier - Arcis Saxophon Quartett

15. September 2019
  • 15.09.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Verona

16. September 2019
  • 16.09.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Russian National Orchestra
    Dirigent: Mikhail Shekhtman
    Veranstaltungsort: Moskau

19. September 2019
  • 19.09.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Tel Aviv

  • 19.09.2019
    Anima Eterna Brugge - große Kammermusik

20. September 2019
  • 20.09.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Nürnberger Philharmoniker
    Dirigent: Joana Mallwitz
    Veranstaltungsort: Nürnberg

  • 20.09.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Estonian National Symphony Orchestra Foundation
    Dirigent: Neeme Järvi
    Veranstaltungsort: Wien

  • 20.09.2019
    Shao-Chia Lü
    Partner: Meng-Chien Liu, Klavier
    Orchester: Taiwan National Symphony Orchestra

21. September 2019
  • 21.09.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Istanbul

22. September 2019
  • 22.09.2019
    Alexandre Tharaud
    Orchester: Rotary Jugendsinfonieorchester
    Dirigent: Michael Berner
    Veranstaltungsort: St. Georgen

23. September 2019
  • 23.09.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Estonian National Symphony Orchestra
    Dirigent: Neeme Järvi
    Veranstaltungsort: Prag

24. September 2019
  • 24.09.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Estonian National Symphony Orchestra
    Dirigent: Mihhail Gerts
    Veranstaltungsort: Erlangen

25. September 2019
  • 25.09.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Skopje

26. September 2019
  • 26.09.2019
    Nicola Benedetti
    Orchester: Estonian National Symphony Orchestra
    Dirigent: Mihhail Gerts
    Veranstaltungsort: Viersen

01. Oktober 2019
  • 01.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Prag

  • 01.10.2019
    Alexandre Tharaud, Klavier

02. Oktober 2019
  • 02.10.2019
    Javier Perianes
    Orchester: Robert-Schumann-Philharmonie
    Veranstaltungsort: Chemnitz

03. Oktober 2019
  • 03.10.2019
    Javier Perianes
    Orchester: Robert-Schumann-Philharmonie
    Veranstaltungsort: Chemnitz

  • 03.10.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Berliner Philharmoniker
    Dirigent: Adam Fischer
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 03.10.2019
    Sergey Malov
    Partner: Noah Bendix Balgley, Josef Spacek, Matte Schütz, Julian Steckel
    Veranstaltungsort: Waltersdorf

  • 03.10.2019
    Venice Baroque Orchestra
    Partner: Dorothee Mields, Sopran
    Dirigent: Andrea Marcon

04. Oktober 2019
  • 04.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Krakau

  • 04.10.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Berliner Philharmoniker
    Dirigent: Adam Fischer
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 04.10.2019
    Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Zahrádky

  • 04.10.2019
    Jean Rondeau, Cembalo

05. Oktober 2019
  • 05.10.2019
    Andrea Marcon
    Partner: Dorothee Mields, Sopran
    Orchester: Venice Baroque Orchestra
    Veranstaltungsort: Baden-Baden

  • 05.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Lodz

  • 05.10.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Berliner Philharmoniker
    Dirigent: Adam Fischer
    Veranstaltungsort: Berlin

06. Oktober 2019
  • 06.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Danzig

  • 06.10.2019
    Denys Proshayev
    Veranstaltungsort: Kiew, Philharmonie

  • 06.10.2019
    Tal & Groethuysen, Sergey Malov, Raphaela Gromes
    Partner: Sergey Malov, Raphaela Gromes
    Veranstaltungsort: Hohenems

09. Oktober 2019
  • 09.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Vilnius

10. Oktober 2019
  • 10.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Riga

  • 10.10.2019
    Gautier Capuçon
    Partner: Leonidas Kavakos, Gautier Capuçon
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Leipzig

11. Oktober 2019
  • 11.10.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Münchner Philharmoniker
    Veranstaltungsort: München

  • 11.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Tallinn

  • 11.10.2019
    Gautier Capuçon
    Partner: Leonidas Kavakos, Gautier Capuçon
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Leipzig

12. Oktober 2019
  • 12.10.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Münchner Philharmoniker
    Veranstaltungsort: München

13. Oktober 2019
  • 13.10.2019
    Andrea Marcon
    Orchester: Münchner Philharmoniker
    Veranstaltungsort: München

  • 13.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Minsk

  • 13.10.2019
    Denys Proshayev
    Partner: Mira Tujakbajewa
    Veranstaltungsort: Barendt

  • 13.10.2019
    Sergey Malov
    Veranstaltungsort: Guanajuato

15. Oktober 2019
  • 15.10.2019
    Quatuor Nevermind

17. Oktober 2019
  • 17.10.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Leipzig

  • 17.10.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem, Wen-Sinn Yang
    Veranstaltungsort: Neuburg

18. Oktober 2019
  • 18.10.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Leipzig

  • 18.10.2019
    Tal & Groethuysen
    Orchester: Camerata Salzburg
    Veranstaltungsort: Verona

  • 18.10.2019
    Shao-Chia Lü
    Partner: Kolja Blacher, Violine
    Orchester: Taiwan National Symphony Orchestra

19. Oktober 2019
  • 19.10.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Wien

20. Oktober 2019
  • 20.10.2019
    Tal & Groethuysen
    Orchester: Camerata Salzburg
    Veranstaltungsort: Perugia

23. Oktober 2019
  • 23.10.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Lugano

24. Oktober 2019
  • 24.10.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Stuttgart

  • 24.10.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Topi Lehtipuu, Kresimir Strazanac, Raffaella Milanesi, Francesca Ascioti
    Orchester: Collegium 1704 Prager Barockorchester
    Dirigent: VÁCLAV LUKS
    Veranstaltungsort: Prag

  • 24.10.2019
    Andrea Marcon, Orgel

25. Oktober 2019
  • 25.10.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Topi Lehtipuu, Kresimir Strazanac, Raffaella Milanesi, Francesca Ascioti
    Orchester: Collegium 1704 Prager Barockorchester
    Dirigent: VÁCLAV LUKS
    Veranstaltungsort: Dresden

  • 25.10.2019
    Raphaela Gromes
    Orchester: Festival Strings Lucerne
    Dirigent: Daniel Dodds
    Veranstaltungsort: Monheim

  • 25.10.2019
    Tal & Groethuysen
    Orchester: Mozarteum Orchester Salzburg
    Veranstaltungsort: Salzburg

  • 25.10.2019
    Raphaela Gromes
    Orchester: Festival Strings Lucerne

26. Oktober 2019
  • 26.10.2019
    Raphaela Gromes
    Orchester: Festival Strings Lucerne
    Dirigent: Daniel Dodds
    Veranstaltungsort: Hamm

  • 26.10.2019
    Tal & Groethuysen
    Orchester: Mozarteum Orchester Salzburg
    Veranstaltungsort: Salzburg

27. Oktober 2019
  • 27.10.2019
    David Garrett
    Partner: David Garrett Band
    Veranstaltungsort: Queen Mary 2

  • 27.10.2019
    Gautier Capuçon
    Partner: Leonidas Kavakos
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Boston

29. Oktober 2019
  • 29.10.2019
    Gautier Capuçon
    Orchester: Gewandhaus zu Leipzig
    Dirigent: Andris Nelsons
    Veranstaltungsort: Boston

  • 29.10.2019
    Alexandre Tharaud, Klavier
    Partner: Jean-Guihen Queyras, Violoncello

30. Oktober 2019
  • 30.10.2019
    Andrea Marcon
    Veranstaltungsort: Brüssel

01. November 2019
  • 01.11.2019
    Concerto Köln
    Partner: Emöke Barath, Andreas Wolf, Chorwerk Ruhr
    Dirigent: Ivor Bolton
    Veranstaltungsort: Essen

  • 01.11.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Russian National Orchestra
    Dirigent: Mikhail Shekhtman
    Veranstaltungsort: Krasnojarsk

  • 01.11.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Kiel

  • 01.11.2019
    Raphaela Gromes, Violoncello
    Partner: Julian Riem, Klavier

02. November 2019
  • 02.11.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem, Reinhard Latzko
    Veranstaltungsort: Deutschlandsberg

03. November 2019
  • 03.11.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem, Reinhard Latzko
    Veranstaltungsort: Mürzzuschlag

05. November 2019
  • 05.11.2019
    Philippe Jaroussky
    Partner: Bejun Mehta, Cecilia Bartoli, Sara Mingardo, Christophe Dumaux
    Orchester: Orchestra del Teatro alla Scala
    Dirigent: Giovanni Antonini
    Veranstaltungsort: Hamburg

06. November 2019
  • 06.11.2019
    Anima Eterna Brugge
    Partner: Thomas E. Bauer
    Dirigent: Jos van Immerseel
    Veranstaltungsort: Wien

  • 06.11.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem, Reinhard Latzko
    Veranstaltungsort: Wien

07. November 2019
  • 07.11.2019
    Anima Eterna Brugge
    Partner: Thomas E. Bauer
    Dirigent: Jos van Immerseel
    Veranstaltungsort: Friedrichshafen

08. November 2019
  • 08.11.2019
    Jean Rondeau
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 08.11.2019
    Shao-Chia Lü
    Partner: David Guerrier, Trompete
    Orchester: Taiwan National Symphony Orchestra

09. November 2019
  • 09.11.2019
    Alexandre Tharaud
    Veranstaltungsort: Viersen

  • 09.11.2019
    Denys Proshayev
    Orchester: Kammerakademie Potsdam
    Veranstaltungsort: Potsdam

  • 09.11.2019
    Jean Rondeau
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 09.11.2019
    Sergey Malov
    Orchester: Württembergisches Kammerorchester Heilbronn
    Veranstaltungsort: Hong Kong

10. November 2019
  • 10.11.2019
    Denys Proshayev
    Partner: Nadia Mokhtari
    Veranstaltungsort: Potsdam

  • 10.11.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Bielefeld

  • 10.11.2019
    Sergey Malov
    Orchester: Württembergisches Kammerorchester Heilbronn
    Veranstaltungsort: Hong Kong

11. November 2019
  • 11.11.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Staatsoper unter den LindenStaatskapelle Berlin
    Dirigent: Daniel Barenboim
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 11.11.2019
    Concerto Köln - Chorwerk Ruhr
    Weitere Termine auf Anfrage
    Partner: Emöke Barath, Sopran – Allan Clayton, Tenor – Andreas Wolf, Bass
    Dirigent: Ivor Bolton

12. November 2019
  • 12.11.2019
    Lisa Batiashvili
    Orchester: Staatsoper unter den LindenStaatskapelle Berlin
    Dirigent: Daniel Barenboim
    Veranstaltungsort: Berlin

13. November 2019
  • 13.11.2019
    Javier Perianes
    Partner: Cuarteto Quiroga
    Veranstaltungsort: Hamburg

  • 13.11.2019
    Raphaela Gromes
    Orchester: Vogtland Philharmonie Greiz Reichenbach
    Dirigent: Dorian Keilhack
    Veranstaltungsort: Reichenbach

14. November 2019
  • 14.11.2019
    Concerto Köln
    Partner: Emöke Barath, Andreas Wolf, Chorwerk Ruhr
    Dirigent: Ivor Bolton
    Veranstaltungsort: Hamburg

15. November 2019
  • 15.11.2019
    Raphaela Gromes
    Orchester: Vogtland Philharmonie Greiz Reichenbach
    Veranstaltungsort: Greiz

17. November 2019
  • 17.11.2019
    La Cetra Barockorchester Basel
    Dirigent: Maurice Steger, Blockflöte
    Veranstaltungsort: Donaueschingen

18. November 2019
  • 18.11.2019
    Jean-Yves Thibaudet, Klavier
    Partner: Midori, Violine

  • 18.11.2019
    Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

19. November 2019
  • 19.11.2019
    Javier Perianes
    Partner: Cuarteto Quiroga
    Veranstaltungsort: Berlin

20. November 2019
  • 20.11.2019
    Carlos Mena
    Orchester: Staatstheater Kassel
    Dirigent: Francesco Angelico
    Veranstaltungsort: Kassel

21. November 2019
  • 21.11.2019
    Carlos Mena
    Orchester: Staatstheater Kassel
    Dirigent: Francesco Angelico
    Veranstaltungsort: Kassel

22. November 2019
  • 22.11.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Oldenburg

24. November 2019
  • 24.11.2019
    Jean-Yves Thibaudet
    Orchester: Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin
    Dirigent: Mario Venzago
    Veranstaltungsort: Berlin

25. November 2019
  • 25.11.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Ansbach

26. November 2019
  • 26.11.2019
    Raphaela Gromes
    Partner: Julian Riem
    Veranstaltungsort: Bamberg

27. November 2019
  • 27.11.2019
    Tal & Groethuysen
    Veranstaltungsort: Montreal

28. November 2019
  • 28.11.2019
    Giuliano Carmignola
    Orchester: Heidelberger Sinfoniker
    Veranstaltungsort: Weingarten

  • 28.11.2019
    Javier Perianes
    Partner: Tabea Zimmermann
    Veranstaltungsort: Darmstadt

  • 28.11.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: Concerto Köln
    Veranstaltungsort: St. Petersburg

  • 28.11.2019
    Javier Perianes, Klavier
    Partner: Tabea Zimmermann, Viola

29. November 2019
  • 29.11.2019
    Andrea Marcon
    Partner: Carlos Mena, Robin Johannsen, Hana Blazikova, Jakob Pilgram, Paolo López
    Orchester: Arion Orchestre Baroque
    Veranstaltungsort: Montreal

  • 29.11.2019
    Giuliano Carmignola
    Orchester: Heidelberger Sinfoniker
    Veranstaltungsort: Heidelberg

01. Dezember 2019
  • 01.12.2019
    Anima Eterna Brugge
    Partner: Anna Vinnitskaya
    Dirigent: Jos van Immerseel
    Veranstaltungsort: Göppingen

  • 01.12.2019
    Jean Rondeau
    Partner: Quatuor Nevermind
    Veranstaltungsort: Ludwigshafen

  • 01.12.2019
    Julia Lezhneva
    Orchester: La Voce Strumentale
    Dirigent: Dmitry Sinkovsky
    Veranstaltungsort: Ekaterinenburg

02. Dezember 2019
  • 02.12.2019
    Venice Baroque Orchestra
    Partner: Avi Avital, Mandoline

03. Dezember 2019
  • 03.12.2019
    Jean Rondeau
    Veranstaltungsort: Ludwigshafen

  • 03.12.2019
    Venice Baroque Orchestra
    Partner: Avi Avital
    Veranstaltungsort: Berlin

04. Dezember 2019
  • 04.12.2019
    Jean Rondeau
    Orchester: Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz
    Dirigent: Marie Jacquot
    Veranstaltungsort: Ludwigshafen

05. Dezember 2019
  • 05.12.2019
    Alexandre Tharaud
    Orchester: Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks
    Dirigent: Franz Welser-Möst
    Veranstaltungsort: München

  • 05.12.2019
    Concerto Köln
    Veranstaltungsort: Itzehoe

  • 05.12.2019
    Jean Rondeau
    Orchester: Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz
    Dirigent: Marie Jacquot
    Veranstaltungsort: Ludwigshafen

  • 05.12.2019
    Venice Baroque Orchestra
    Partner: Avi Avital
    Veranstaltungsort: Fürth

06. Dezember 2019
  • 06.12.2019
    Alexandre Tharaud
    Orchester: Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks
    Dirigent: Franz Welser-Möst
    Veranstaltungsort: München

  • 06.12.2019
    Jean Rondeau
    Partner: Sophie Gent, Théotime Langlois de Swarte, Evolène Kiener, Fanny Paccoud
    Veranstaltungsort: Ludwigshafen

07. Dezember 2019
  • 07.12.2019
    Jean Rondeau
    Partner: Jasmin Toccata
    Veranstaltungsort: Ludwigshafen

  • 07.12.2019
    Venice Baroque Orchestra
    Partner: Avi Avital
    Veranstaltungsort: Brüssel

08. Dezember 2019
  • 08.12.2019
    Julia Lezhneva
    Partner: Orlando: Max Emanuel CencicAlcina: Ruxandra DonoseBradamante: Anna StarushkevychRuggerio: David DQ LeeAngelica: Julia LezhnevaMedoro: Philipp MathmannAstolfo: Pavel Kudinov
    Orchester: Armonia Atenea
    Dirigent: George Petrou
    Veranstaltungsort: Moskau

  • 08.12.2019
    Sergey Malov
    Dirigent: Andrea Marcon
    Veranstaltungsort: Berlin

  • 08.12.2019
    Venice Baroque Orchestra
    Partner: Avi Avital
    Veranstaltungsort: Monheim