Weigold&Böhm


  • Lisa Batiashvili

    Lisa Batiashvili
  • Denys Proshayev

    Denys Proshayev
  • David Garrett

    David Garrett
  • Concerto Köln

    Concerto Köln
  • Nicola Benedetti

    Nicola Benedetti
  • Venice Baroque Orchestra

    Venice Baroque Orchestra
  • Jos van Immerseel

    Jos van Immerseel
  • Philippe Jaroussky

    Philippe Jaroussky
  • Giuliano Carmignola

    Giuliano Carmignola
  • Miguel Harth-Bedoya

    Miguel Harth-Bedoya
  • Anima Eterna Brügge

    Anima Eterna Brügge
  • Gautier Capuçon

    Gautier Capuçon
  • Tal & Groethuysen

    Tal & Groethuysen
  • Alexandre Tharaud

    Alexandre Tharaud
  • Andrea Marcon

    Andrea Marcon
  • Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin

    Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin
  • Raphaela Gromes

  • Jean-Yves Thibaudet

    Jean-Yves Thibaudet
  • Jean Rondeau

    Jean Rondeau
  • Javier Perianes

    Javier Perianes
  • Russische Nationalphilharmonie

    Russische Nationalphilharmonie
  • Shao-Chia Lü

    Shao-Chia Lü
  • La Cetra Basel

    La Cetra Basel
  • Orfeo 55

    Orfeo 55
  • Katia & Marielle Labèque

    Katia & Marielle Labèque
  • Regensburger Domspatzen

    Regensburger Domspatzen
  • Ensemble Artaserse

    Ensemble Artaserse

Kammermusik

28.03.2017 bis 31.12.2018

Katia und Marielle Labèque

17.08.2018 bis 31.08.2018

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier & Arcis Saxophon Quartett

20.08.2018 bis 30.08.2018

Katia und Marielle Labèque, Klavierduo
Raphaël Séguinier & Gonzalo Grau, Percussion

31.08.2018 bis 31.08.2018

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier

26.09.2018 bis 26.09.2018

Termine auf Anfrage

Musiker von Anima Eterna Brugge

01.10.2018 bis 07.10.2018

Katia und Marielle Labèque, Klavierduo
Raphaël Séguinier & Gonzalo Grau, Percussion

28.10.2018 bis 03.11.2018

Quatuor Nevermind
Jean Rondeau, Cembalo - Anna Besson, Flöte - Louis Crea'h, Violine - Robin Pharo, Viola da Gamba

01.11.2018 bis 13.11.2018

Lisa Batiashvili, Violine
Gautier Capuçon, Violoncello - Jean-Yves Thibaudet, Klavier

01.11.2018 bis 20.11.2018

Katia und Marielle Labèque, Klavierduo
Raphael Séguinier, Gonzalo Grau - Perkussion

19.11.2018 bis 27.11.2018

Quatuor Nevermind
Jean Rondeau, Cembalo - Anna Besson, Flöte - Louis Crea'h, Violine - Robin Pharo, Viola da Gamba

26.11.2018 bis 03.12.2018

Alexandre Tharaud, Klavier
Jean-Guihen Queyras, Violoncello

14.01.2019 bis 30.01.2019

Katia und Marielle Labèque, Klavierduo
Raphael Séguinier & Gonzalo Grau, Percussion

20.01.2019 bis 26.01.2019

Giuliano Carmignola, Violine
Marco Testori, Violoncello; Elisa La Marca, Laute; Riccardo Doni, Cembalo

08.02.2019 bis 18.02.2019

Termine im Sommer 2019 auf Anfrage

Tal & Groethuysen, Klavierduo - Sergey Malov, Violine - Raphaela Gromes, Violoncello

25.02.2019 bis 07.03.2019

Weitere Termine auf Anfrage

Alexandre Tharaud, Klavier

01.03.2019 bis 31.03.2019

Termine auf Anfrage

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier

18.03.2019 bis 27.03.2019

Alexandre Tharaud, Klavier
Jean-Guihen Queyras, Violoncello

20.03.2019 bis 22.03.2019

Gautier Capuçon, Violoncello
Gabriela Montero, Klavier

07.04.2019 bis 11.04.2019

Katia und Marielle Labèque, Klavierduo

13.04.2019 bis 18.04.2019

Javier Perianes, Klavier

29.05.2019 bis 31.07.2019

Termine auf Anfrage

Klavierduo Tal & Groethuysen

31.05.2019 bis 04.06.2019

Weitere Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Jasmin Toccata
Jean Rondeau, Cembalo – Thomas Dunford, Laute – Keyvan Chemirani, zarb, santour

01.06.2019 bis 31.08.2019

Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Sergey Malov, Violine - Violoncello da spalla

01.06.2019 bis 31.08.2019

Tal & Groethuysen, Klavierduo – Sergey Malov, Violine – Raphaela Gromes, Violoncello

01.06.2019 bis 29.05.2020

Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Sergey Malov, Violine
Alberto Mesirca, Gitarre - Loop-Maschine

01.06.2019 bis 29.05.2020

Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Sergey Malov, Violine - Violoncello da spalla

01.06.2019 bis 11.06.2020

Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

01.06.2019 bis 18.06.2020

Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

05.06.2019 bis 19.03.2020

Termine auf Anfrage

Jos van Immerseel, Klavier

12.06.2019 bis 12.06.2019

Teremine auf Anfrage

Jean Rondeau, Cembalo
& Ensemble (6 Musiker)

02.07.2019 bis 02.07.2019

Termine auf Anfrage

Jazz Trio Cabane
Jean Rondeau, Klavier - N.N., Kontrabass - N.N., Percussion

17.07.2019 bis 25.06.2020

Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

04.09.2019 bis 04.09.2019

Termine auf Anfrage

Denys Proshayev, Klavier

06.09.2019 bis 21.05.2020

Termine auf Anfrage

Klavierduo Tal & Groethuysen

12.09.2019 bis 15.09.2019

Jean-Yves Thibaudet, Klavier
Midori, Violine

01.10.2019 bis 31.10.2019

Termine auf Anfrage

Alexandre Tharaud, Klavier

04.10.2019 bis 02.06.2020

Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Jean Rondeau, Cembalo

15.10.2019 bis 28.05.2020

Termine in der Saison 19/20 auf Anfrage

Quatuor Nevermind

29.10.2019 bis 03.11.2019

Alexandre Tharaud, Klavier
Jean-Guihen Queyras, Violoncello

01.11.2019 bis 15.11.2019

Jean-Yves Thibaudet, Klavier
Midori, Violine

13.11.2019 bis 06.12.2019

Termine auf Anfrage

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier

16.11.2019 bis 22.11.2019

Javier Perianes, Klavier

25.11.2019 bis 01.12.2019

Javier Perianes, Klavier
Tabea Zimmermann, Viola

01.12.2019 bis 23.12.2019

Tal & Groethuysen, Klavierduo – Sergey Malov, Violine – Raphaela Gromes, Violoncello

06.01.2020 bis 18.01.2020

Gautier Capuçon, Violoncello
Yuja Wang, Klavier

01.03.2020 bis 31.03.2020

Tal & Groethuysen, Klavierduo – Sergey Malov, Violine – Raphaela Gromes, Violoncello

23.03.2020 bis 31.03.2020

Nicola Benedetti, Violine
Leonard Elschenbroich, Violoncello - Alexei Grynyuk, Klavier

01.06.2020 bis 30.06.2020

Javier Perianes, Klavier

12.03.2021 bis 16.03.2021

Alexandre Tharaud, Klavier
Jean-Guihen Queyras, Violoncello

15.03.2021 bis 21.03.2021

Javier Perianes, Klavier