Weigold&Böhm


  • Lisa Batiashvili

    Lisa Batiashvili
  • Denys Proshayev

    Denys Proshayev
  • David Garrett

    David Garrett
  • Concerto Köln

    Concerto Köln
  • Nicola Benedetti

    Nicola Benedetti
  • Venice Baroque Orchestra

    Venice Baroque Orchestra
  • Jos van Immerseel

    Jos van Immerseel
  • Philippe Jaroussky

    Philippe Jaroussky
  • Giuliano Carmignola

    Giuliano Carmignola
  • Miguel Harth-Bedoya

    Miguel Harth-Bedoya
  • Anima Eterna Brügge

    Anima Eterna Brügge
  • Gautier Capuçon

    Gautier Capuçon
  • Tal & Groethuysen

    Tal & Groethuysen
  • Alexandre Tharaud

    Alexandre Tharaud
  • Andrea Marcon

    Andrea Marcon
  • Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin

    Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin
  • Raphaela Gromes

  • Jean-Yves Thibaudet

    Jean-Yves Thibaudet
  • Javier Perianes

    Javier Perianes
  • Jean Rondeau

    Jean Rondeau
  • Russische Nationalphilharmonie

    Russische Nationalphilharmonie
  • Shao-Chia Lü

    Shao-Chia Lü
  • La Cetra Basel

    La Cetra Basel
  • Orfeo 55

    Orfeo 55
  • Katia & Marielle Labèque

    Katia & Marielle Labèque
  • Regensburger Domspatzen

    Regensburger Domspatzen
  • Ensemble Artaserse

    Ensemble Artaserse

Chamber music

13.03.2019 - 09.07.2020

Termine auf Anfrage

Juan José Chuquisengo & José Luis Madueño, 2 Klaviere

01.06.2019 - 31.08.2019

Sergey Malov, Violine - Violoncello da spalla

01.06.2019 - 29.05.2020

Sergey Malov, Violine
Alberto Mesirca, Gitarre - Loop-Maschine

01.06.2019 - 29.05.2020

Sergey Malov, Violine - Violoncello da spalla

01.06.2019 - 11.06.2020

Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

01.06.2019 - 18.06.2020

Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

02.07.2019 - 31.07.2019

Trio Cabane (Jazz)
Jean Rondeau, Klavier - N.N., Kontrabass - N.N., Percussion

17.07.2019 - 25.06.2020

Sergey Malov, Violine - Viola - Violoncello da spalla

21.07.2019 - 27.07.2019

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier

25.07.2019 - 31.07.2020

Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

10.08.2019 - 23.08.2019

Katia und Marielle Labèque
Hegiak (Thierry Biscary, Eñaut Elorriet, Ander Zulaika, Miguel Ugarte, Harkaitz Martinez de San Vicente)

15.08.2019 - 18.08.2020

Jasmin Toccata
Jean Rondeau, Cembalo - Thomas Dunford, Laute - Keyvan Chemirani, Santur, zarb

23.08.2019 - 27.03.2020

Jos van Immerseel, Klavier

04.09.2019 - 28.09.2019

Denys Proshayev, Klavier

06.09.2019 - 21.05.2020

Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

12.09.2019 - 15.09.2019

Jean-Yves Thibaudet, Klavier
Midori, Violine

14.09.2019 - 20.09.2019

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier - Arcis Saxophon Quartett

19.09.2019 - 20.08.2020

Anima Eterna Brugge - große Kammermusik

19.09.2019 - 23.07.2020

La Cetra Barockensemble Basel

01.10.2019 - 31.10.2019

Alexandre Tharaud, Klavier

04.10.2019 - 02.06.2020

Jean Rondeau, Cembalo

15.10.2019 - 28.05.2020

Quatuor Nevermind

24.10.2019 - 31.10.2019

Andrea Marcon, Orgel

29.10.2019 - 03.11.2019

Alexandre Tharaud, Klavier
Jean-Guihen Queyras, Violoncello

01.11.2019 - 09.11.2019

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier

18.11.2019 - 18.11.2019

Jean-Yves Thibaudet, Klavier
Midori, Violine

18.11.2019 - 28.11.2020

Klavierduo Tal & Groethuysen, Klavierduo

28.11.2019 - 29.11.2019

Javier Perianes, Klavier
Tabea Zimmermann, Viola

24.01.2020 - 02.02.2020

Jean Rondeau & ensemble

25.01.2020 - 29.01.2020

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier

06.02.2020 - 12.02.2020

Venice Baroque Orchestra
Julia Lezhneva, Sopran
Andrea Marcon

14.02.2020 - 28.02.2020

Tal & Groethuysen, Klavierduo – Sergey Malov, Violine – Raphaela Gromes, Violoncello

01.03.2020 - 08.03.2020

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier

03.03.2020 - 15.03.2020

Denys Proshayev, Klavier

08.03.2020 - 22.03.2020

Katia und Marielle Labèque
Raphael Séguinier & Gonzalo Grau, Percussion

08.03.2020 - 22.03.2020

Katia und Marielle Labèque
Bryce Dessner, E-Gitarre - David Chalmin, E-Gitarre

08.03.2020 - 22.03.2020

Katia und Marielle Labèque
Hegiak (Thierry Biscary, Eñaut Elorriet, Ander Zulaika, Miguel Ugarte, Harkaitz Martinez de San Vicente)

08.03.2020 - 22.03.2020

Katia und Marielle Labèque, Klavierduo

12.03.2020 - 17.03.2020

Alexandre Tharaud, Klavier
Jean-Guihen Queyras, Violoncello

23.03.2020 - 31.03.2020

Nicola Benedetti, Violine
Leonard Elschenbroich, Violoncello - Alexei Grynyuk, Klavier

28.04.2020 - 06.05.2020

Raphaela Gromes, Violoncello
Julian Riem, Klavier - Arcis Saxophon Quartett

10.05.2020 - 15.05.2020

Tal & Groethuysen, Klavierduo – Sergey Malov, Violine – Raphaela Gromes, Violoncello

20.05.2020 - 24.05.2020

Jean Rondeau & ensemble

01.06.2020 - 30.06.2020

Javier Perianes, Klavier

03.07.2020 - 05.07.2020

Gautier Capuçon, Violoncello
Renaud Capuçon, Violine - Frank Braley, Klavier

04.11.2020 - 07.11.2020

Jean-Yves Thibaudet, Klavier

15.03.2021 - 21.03.2021

Javier Perianes, Klavier

07.06.2021 - 18.06.2021

Jean-Yves Thibaudet, Klavier